Помогите можно ли найти дробь числитель которой натуральное число а числитель 144 равную дроби 35\48


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.

N/121 = 5/11

N*11 = 5*121

N = 5*121/11 = 5*11 = 55

Эта дробь 55/121

аналогично:

N/144 = 35/48

N*48 = 35*144

N = 35*144/48 = 35*3 = 105

Эта дробь 105/144