Задача автомобиль и автобус вышли одновременно из города и стали двигаться в одном направлении.

Через 2 часа расстояние между ними стало 40 км. С какой скоростью мог двигаться автобус если автомобиль двигался со скоростью 60км/ч? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

1)60*2=120(км) проехал автомобиль
2)120-40=80(км) проехал автобус
3)80:2=40(км)