Хеееелп По экватору планеты Нетологии прыгает мистер Лис, прыгать он может на 118 градусов вперед

или назад. Где-то на экваторе лежит промокод. На какое минимальное расстояние (в градусах) Лис гарантированно может приблизиться к промокоду?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
А с какой точки он начал прыгать? Если он находится в 118 градусах от кода, то за 1 прыжок окажется сразу там, где надо.
А если в 180 градусах, на другой стороне планеты, то после 90 прыжков в одну сторону и 0 прыжков обратно он передвинется на 90*118=59*180=180+29*360, то есть он 29 раз обогнет всю планету и ещё 180 градусов, и опять окажется там, где промокод.
А вот если он находится на расстоянии 1 градуса от кода, то это трудно посчитать, может, и никогда не попадёт. Тогда ответ 1 градус.