Помогите решить ребус EPPE+PEEP=NNCC C=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Этот ребус не имеет решения.
Если Е+Р=С=5 без переноса, то Е=1, Р=4 или Е=2, Р=3.
Получается 1441+4114=5555 или 2332+3223=5555.
Но тогда получается СССС, а не NNCC.
А если Е+Р=15, то есть был перенос в следующий разряд, то сумма ЕРРЕ+РЕЕР будет пятизначной.
В обоих случаях получаем противоречие.