Решить задачу скорость вертолёта 240 км/ч. Это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше

скорости самолёта. Найти скорость теплохода, скорость самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.

1)240:8=30км/ч -скорость теплохода
2)240*4=960км/ч-скорость самолёта.
ответ:30км/ч скорость теплохода;960км/ч скорость самолёта.

Отвечает Бородкин Никита.

1)240:8=30(км/ч)-скорость теплохода.
2)240*4=960(км/ч)-скорость самолёта.
Ответ:30(км/ч),960(км/ч).