В магазин привезли 960 кг овощей Четверть этого количества составила морковь,семь пятнадцатых

соствил картофель,а остольное капуста сколько в магазин привезли капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

1)1/4от 960кг = 960:4=240 кг(морковь)                                                                                

 2)7/15от 960кг =960:15х7=448 кг(картофель )                                                                        

 3)960-240-448=272кг(капуста)