Составьте буквенное вырожение для решения задачи:Маме x лет,а дочка на У лет младше мамы.во сколько

раз мама была старше дочки 4 года назад????

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.

Например маме 28 лет Дочке 10 лет 28-4=24 (года) 4 года назад 10-4=6 (лет) 4 года назад 24÷6=4 (в 4 раза) (x-4)÷(y-4)=...