Велосипедист ехал из одного города в другой со скоростью 10 км/ч если бы он ехал со скоростью на

20% больше то приехал бы в город на 4 часа раньше. Сколько километров между городами? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
10 : 100 * 120 = 12 км/ч если бы он ехал со скоростью на 20% больше
Составим уравнение!
пусть х будет время которое ехал велосипедист со скоростью 10км/ч,
тогда х-3  он ехал со скоростью 12км/ч., получим:


12(х-4) = 10х
12х - 48 = 10х
2х=48
х=48 : 2
х=24 ч. 
ехал со скоростью 10км/ч
24 - 4 = 20 ч. 
ехал со скоростью 12км/ч

24*10=240 км  или 20*12=240 км. расстояние 
между городами