Упростите числовое выражение а) (-8) * (-7+5) - 5 * (-8) ; Б) 3* (-98 + 2) + 3 * 98 ; В) (-8) *

(-47 + 125) - 47 * 8 ; Г) (-25) * (45 - 100) + 25 * 45 ; д) 83 * (-98 - 1 ) +98 * 83 ; е) (-15) * (-7 + 15) - 7 * 15 .

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
А) (-8)*(-7+5)-5*(-8)=(-8)*(-7+5-5)=(-8)*(-7)=56
б) 3*(-98+2)+3*98==3*(-98+2+98)=3*2=6
в) (-8)*(-47+125)-47*8=(-8)*(-47+125+47)=(-8)*125=-1000
г) (-25)*(45-100)+25*45=(-25)*(-55)+25*45=25*(55+45)=25*100=2500
д) 83*(-98-1)+98*83=83*(-98-1+98)=83*(-1)=-83
е) (-15)*(-7+15)-7*15=(-15)*(-7+15+7)=(-15)*15=-225