Помагите ришить задачу задача в три действия.в двух классах 56 человек,причем в первам классе на 2

человека больше,чем вовтором .сколько человек в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
1) 56 - 2 = 54 (уч-ся) - в двух классах, если бы было поровну
2) 54 : 2 = 27 (уч-ся) - в одном классе
3) 27 + 2 = 29 (уч-ся) - во втором классе
Ответ: 27 учащихся и 29 учащихся.