Сонник преодолевает расстояние между двумя селами за 5 часов Если двигается со скоростью 12

километров в час с какой скоростью он должен двигаться чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.
Отношение скоростей получается 5\4, тогда
12*5\4=15
Либо так
1 действие) 12*5=60. Это мы нашли расстояние до села
2 действие) 60\4=15 Это скорость
Отвечает Алиева Люция.
(12*5)/4=15

Наверное так