Масса котенка и щенка А кг. Щенок тяжелее котенка на В кг. Найдите массу котенка. Составьте

выражение и найдите его значение при А=10; В=4

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

А=х+(х+В) ; 10=х+(х+4)  ; 2х+4=10  ; 2х=6 ; х=3 
3 кг