Для разлива 26 литров сока хозяйка приготовила 10 банок двух и трехлитровых. Сколько банок каждого

вида приготовила хозяйка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.
Пусть 3-хлитровых банок было х,
а 2-х литровых было (10 - х)
Сока в 3хлитровых было 3х (литра)
Сока в 2-хлитровых было 2(10 - х) = (20 - 2х) л
Составим уравнение:
3х + 20 - 2х = 26
х = 26 - 20
х = 6
10 - х = 10 - 6 = 4
Ответ: 6 банок 3-х литровых и 4 банки 2-х литровых было.
Отвечает Макаров Пётр.
Вроде так....................