Задача Решите В Столбик: За 8 часов поезд прошёл 480км, а самолёт за 2 часа пролетел 1320км. Во

сколько раз скорость поезда меньше скорости самолёта? В СТОЛБИК ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.
1)480/8=60(км/ч) скорость поезда.
2)1320/2=660(км/ч)-скорость самолета.
3)660/60=11(раз)- скорость самолета больше , чем скорость поезда.
Ответ: В 11 раз скорость самолета больше , чем скорость поезда.
А считать лучше в строчку.
Отвечает Романова Оля.
1)480/8=60(км) за 1 час поезд
2)1320/2=660(км) за1 час самолет
3)660-60=600 (км) раз