Из пункта Аи В расстояние между которыми 30км одновременно в одном направлении выехали легковая

машина и грузовик . Скорость легк машины 60км/ч а скорость грузов 45км/ч . На сколько километров сократится расстояние между ними через 1час? Через 2ч? Через сколько часов легковая машина сможет догнать грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Садов Иван.
60-45=15 км/ч - скорость сближения
на 15*1=15 км сократится расстояние между ними через 1 час
на 15*2=30 км сократится расстояние между ними через 2 часа
через 45/15=3 часа машина догонит грузовик.