В классе 30 учащихся.Наугад выбирают одного школьника.Какова вероятность того,что это будет

девочка,если девочек в классе 14

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Вероятность равна отношению возможных вариантов к общему количеству. 
Из этого следует: 14 : 30 ~ 4,6

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Вероятность равна отношению числа девочек к числу учащихся:
Р=14/30=7/15≈0,467