Помогите решить!!! Периметр прямоугольника 40 дм. Найти площадь прямоугольника, если его длина в 3

раза больше ширины. Спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.
(3х + х) * 2 = 40
4х * 2 = 40
4х = 40 : 2
4х = 20
х = 20 : 4
х = 5
5 * 3 = 15(дм) - длина.
Ширина - 5(дм)
15 * 5 = 75(дм)
Ответ: Площадь прямоугольника равна 75 дм.
Отвечает Чернышёв Виктор.
Пусть x это длина прямоугольника.
3x+x=40
4x=40
x=10
3*10=30
S= a*b
S=10*30
S=300 квадратным дм