Решите уравнение, пожалуйста: х + 2 (целых) 3/8 = 5 (целых) 1/4 - 1 (целых) 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.
Х+2 3/8= 5 1/4-1 3/8
х=5 1/4-1 3/8- 2 3/8
х=5 2/8-1 3/8-2 3/8
х=2 2/8-6/8
х=1 4/8=1 1/2=1.5