Какая из данных дробей больше 3/14, но меньше 2/7?1)25/1002)1/53)1/64)-1/9С решением!!! / - это

делённое

Ответы на вопрос

Отвечает Музафарова Вика.
25/100=1/4=7/28 
3/14=6/28
2/7=8/28
3/14 <25/100 <2/7 - верно

1/5=14/70
3/14=15/70
2/7=20/70
1/5<3/14<2/7

1/6=7/42
3/14=9/42
2/7=12/42
1/6<3/14<2/7

-1/9 <0, эта дробь в любом случае меньше тех дробей, т.к. они >0