НЕРАВЕНСТВО!!! 5-4х-х(в квадрате) меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
5-4x-x^2\ \textless \ 0
-x^2-4x+5=0

D=b^2-4ac=(-4^2)-4*(-1)*5=16+20=36

 \sqrt{D} = 6

 x_{1} = \frac{4+6}{-2}=-5
 
x_{2}= \frac{4-6}{-2}= 1


Otvet:xe  (-\infty} ; -5) U (1;+\infty})