Реши задачу 10 Серёжа рассматривал Луну в телескоп.Он увидел 45 кратеров,морей в 3 раза меньше, а

горных хребтов на 12 больше, чем морей.Сколько горных хребтов насчитал Серёжа на поверхности Луны?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.
1) 45/3=15 (мор)
2) 15+12=27
Ответ: 27 хребтов насчитал Сережа
Отвечает Волк Аня.
45:3=15 моря
15+12=27 горные хребты