Велосипедист за 0,4 часа проехал некоторое расстояние со скоростью 12,5 км/ч. За какое время

велосипедист проедет это же расстояние со скоростью 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
0,4 * 12,5 = 5км - проехал велосипедист.
5 : 10 = 0,5ч = 30мин.
Ответ: за 30мин
Отвечает Петюль Илья.
V=S/T
S=V*T      S=0.4*12.5=5км - расстояние
За сколько он пройдет это расстояние со скторостью 10км/ч:
5=10*Т
Т=5/10
Т=0,5часа