Сколько градусов содержит угол между часовой и минутной стрелками часов: а) в 9 часов б) в 6 часов

в) в 2 часа г) в 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
Полный оборот стрелок -360 градусовв обороте 12 делений по 1 часу каждый360/12=30 градусов = угол между каждым делениемСчитаем количество углов делений между часовой и минутной стрелкойа) в 9 часов - 30*3=90 градусовб) в 6 часов - 30*6=180 градусовв) в 2 часа - 30*2=60 градусовг) в 8 часов - 30*6=120 градусов