Два мотоциклиста выехали навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа. Первый

мотоциклист ехал со скоростью 50 км/ч, а второй-со скоростью 60 км/ч. Найди расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.
1) 50 * 3 = 150 км - проехал один
2) 60 * 3 = 180 км - проехал другой
3) 150 + 180 = 330 км - расстояние между посёлками.
Отвечает Лайер Мира.
1)50×3=150 - расстояние, которое прошёл первый мотоциклист
2)60×3=180 - расстояние, которое прошёл второй мотоциклист
3)150+180=330- расстояние между посёлками
ответ: 330