Израсходовали сначала 40% имевшихся денег,а затем еще 30% оставшихся.После этого осталось

105р.Сколько денег было первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Башарин Даниил.
105:70=1,5
1,5×100=150
150:(100-40)=2,5
2,5×100=250
ответ : было 250р