В магазине в начале месяца цена ситца была 132 тг за 1 метр.в конце месяца его цена бла снижена на

12 тг за метр какова стоимость 4 м ситца до снижения и после снижения цены? зделайте задачу плиз умоляю спосибо скажу!

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
132*4=528(тг)-стоимость 4м ситца до снижения цен.
132-12=120(тг)-стоит 1м ситца после снижения цен.
120*4=480(тг)-стоимость 4м ситца после снижения цен.
Ответ:528 до снижения цен ,и 480 после.