В одном куске было 24м ткани а в другом на 8 м меньше из всей этой ткани сшили одинаковые платья

расходуют на каждое по 4 м ткани. столько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
24-8=16 м ткани в другом куске
24+16=40 м ткани в обеих кусках
40:4=10 платьев сшили.
Отвечает Кондратьева Елизавета.
(24-8)+24=40:4=10 вот так