Сложите 1/4 часть числа 60 с 1/8 частью числа 72


Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.
1) 1/4:60=15/1=15
2) 1/8:72=9/1=9
3) 9+15=24
Отвечает Шигербаев Тагир.
60×1/4+72×1/8=15+9=24
Ответ:24