СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 43балла! Представив десятичную дробь в виде натурального

числа,вычислите: 1,5*(20,1-7,3)*9,5 _____________ (18,63+5,37)*3,2*1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.
1,5*(20,1-7,3)*9,5= 15/10 * ( 201/10 - 73/10)*95/10= =15/10*125/10*95/10=1824/10=912/5
представим десятичные дроби в виде натуральных чисел
1,5 =15/10  
20,1= 201/10
7,3= 73/10
9,5=95/10
выполним действия в скобках ( 201/10 - 73/10)= (201-73)/10=125/10

(18,63+5,37)*3,2*1,9=
=(1863/100 + 537/100)*32/10*19/10= 2400/100*32/10*19/10==(2400*32*19)/100*10*10=

18,63= 1863/100
5,37=537/100
3,2=32/10
1,9=19/10
решим (1863/100 + 537/100) =2400/100