ДАЮ 12 БАЛЛОВ!!!Разность двух чисел 0,96 ,а их частное 1,2. Найти эти числа!


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
Пусть х= 1 число

 у=2 число

Составим систему
х-у=0,96
х:у=1,2
________
из 2 уравнения наидем х
х=1,2у подставим в 1 уравнение
1,2у-у=0,96
0,2у=0,96
у=4,8

подставим в 1 уравнение значение у
х-у=0,96
х-4,8=0,96
х=0,96+4,8
х=5,76