Решите уравнения:. 1) х+42=94 2)284-х=121 3)(41+х)-12=83 4)62-(х-17)=31 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
1) х+42=94
    х = 94-42
    х= 52

2)284-х=121
    х=284-121
    х=163

3)(41+х)-12=83
    41+х-12=83
    41-12+х=83
    29+х=83
    х=83-29
    х=54 

 
4)62-(х-17)=31    
    62-х+17=31
    62+17-х=31
    79-х=31
    х=79-31
    х=48