6.Запиши и реши уравненияа)Неизвестное число умножили на частное чисел 1200 и 60 и получили число

8420.б)Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3.в)Неизвестное число разделили на 15 и получили число,равное произведению чисел 102 и 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
1) x*(1200/60)=8420
x*20=8420
x=8420/20
x=421

2) (1980/z)/30=3
1980/z=30*3
1980/z=90
z=1980/90
z=22

3)c*15=102*20
c*15=2040
c=2040/15
c=136