Начертить отрезок третья часть которого равна 12мм 3см С Фоткой плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.
Начерти отрезок длиной 12мм.
Ниже отрезка выполни вычисления 12×3=36(мм)=3см6мм
Начерти новый отрезок длиной 3см6мм
Если второе задание подобное, то начерти отрезок длиной 3 см.
3×3=9(см)-длина второго отрезка. Начерти его.