Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях,средняя

скорость теплохода 550 метров в минуту,а средняя скорость катера на 200 минут меньше.Какое расстояние будет между ними через 3 часа? С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.
550 м/мин - скорость теплохода
На 200 м/мин меньше - скорость катера
Расстояние через 3 часа?

550-200=350 (м/мин) скорость катера
550+350=900 (м/мин)=54 км/ч скорость удаления
54*3=162 (км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 162 км