1й трактор за 8 часов может вспахать 24 гектара поля, 2й за сколько часов будет вспахано 364

гигтара если оба трактора будут работать одновременно,

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.

1) 1:8 = 1/8 (работа/час)- производительность двух тракторов.

2) 1:12 = 1/12 (раб./час)- произв. первого трактора.

3) 1/8-1/12 = 3/24-2/24 = 1/24 (раб./час)- произв. второго.

4) 1:1/24 = 1*24 = 24 (часа)- вспахает поле второй трактор.

Ответ: за 24 часа (за сутки) может вспахать поле второй трактор