Один один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день другой 2 дня по 8 часов в день вместе а они

изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовили деталей поровну. Решите задачу уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Х- деталей изготовил каждый рабочий за 1 час
х*3*7=21х(дет.)- изготовил 1 рабочий
х*2*8=16х(дет.)- изготовил 2 рабочий
всего 481 деталь
21х+16х=481
37х=481
х=481:37
х=13(дет.)-изготовил каждый рабочий за 1 час
13*3*7=273(дет.)- изготовил 1 рабочий
13*2*8=208(дет.)- изготовил 2 рабочий