На ферме 126 коров и 258 телят. для каждой заготовили 4155 кг силоса. а для каждого телёнка 2784 кг

силоса. сколько всего силоса заготовили на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) Найдем сколько силоса заготовили  для коров
126*4155=523530кг
2)Найдем сколько силоса заготовил для телят
 258*2784=718272
3)Найдем сколько заготовили всего силоса
523530+718272=1241802кг
ответ: 1241802 кг