Выполни измерения и вычисли площади прямоугольник ABDE и KCDE Попробуй догадаться, как можно найти

площадь треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
АВ=3см
АЕ=7см
СК=3см
КЕ=2,5см
Площадь АВДЕ=АВ*АЕ=3*7=21 см²
Площадь КСДЕ=СК*КЕ= 2,5*3=7,5 см²
Площадь АВС=(Площадь АВДЕ-Площадь КСДЕ)/2