В банк была положена некоторая сумма денег под 10% годовых. Найдите эту сумму ,если известно, что

через 3 года на счету было 11979 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.
x*( \frac{100+10}{100})^3=11979\\\\x*1,1^3=11979\\\\x*1,331=11979\\\\x=9000

Ответ: 9000 руб.