Как найти объём,площадь поверхности из сумму длин всех рёбер параллепипеда,если а=5,9: b=4; c=12


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

V п.=а* b *c= 5 .9 * 4 *12=283.2

4 *( а +b+c) =4 * ( 5,9 +4+12 )= 4* 21,9 = 87,6

 S = 2 ( ac +ab +bc ) = 2( 5.9 * 12+ 5.9 *4+ 4*12)= 2(70.8+ 23.6 +48)=2 *124.4 =284.8