Решение уровнения х+у=1 ху= -6


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
 \left \{ {{y+x=1} \atop {xy=-6}} \right \\  
 \left \{ {{y=1-x} \atop {x(1-x)=-6}} \right.  \\  \left \{ {{y=1-x} \atop {x-x^2+6=0}} \right.  \\ 
x^2-x-6=0 \\ 
 x_{1}=3  \\    x_2 = - 2 \\  \left \{ {{y=1-3} \atop {x=3}} \right.  \left \{ {{y=1 + 2} \atop {x=-2}} \right.  \\  \left \{ {{y=-2} \atop {x=3}} \right.  \left \{ {{y=3} \atop {x=-2}} \right.