P=24 см 1 сторона больше в два раза второй стороны,а 3 сторона длиннее второй стороны на 2 см

Найдите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
Пусть 2ая сторона равна х, тогда 1ая сторона равна 2х, 3я равна х+2
их сумма (т.е. периметр) равна 24, т.е. 2х+х+х+2=4х+2=24. Отсюда х=(24-2)/4=11/2=5.5 - это вторая сторона. Тогда первая равна 5.5*2=11, а третья - 5,5+2=7.5