Пожалуйста СРОЧНО решение уравнений: (а×16-720):30=400-392; (95-380:b)+35=16+94; Зарание спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Гатовкин Максим.
(а*16-720):30=400-392
16а-720:30=8
16а-720=8*30
16а-720=240
16а=240+720
16а=960
а=960:16
а=60


(95-380:ь)+35=16+94
95-380:ь=16+94-35
95-380:ь=75
380:ь=95-75
380:ь=20
ь=380:20
ь=19