За 2 дня в хозяйстве собрали 2460 кг капусты . В первый день было собрано капусты в 3 раза больше,

чем во второй день. Сколько килограммов капустф собрали в каждый из двух дней? Решите пожалуйста)) НЕ через икс.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Софья.
1)2460/4=615(кг) - во второй день
2)2460 - 615= 1845(кг) - в первый день