Вороне где-то бог послал кусочек сыра,в нём содержалось 45%жира.белка же было 35.хотели б массу

сыра мы узнать,но только знаем с вами мы пока,что жира было в нём на 50 грамм больше чем белка.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.
Пусть масса сыра х грамм. Тогда жира в нем (х*45/100) 0,45х грамм, а белка (х*35/100) 0,35х грамм, что на 50 грамм меньше чем жира. Получаем уравнение:
0,45х-0,35х=50
0,1х=50
х=50/0,1 х=500
  Ответ: масса куска сыра 500 грамм.