Научите раскрывать скобки Я не ходил в школу потому что я часто болею и недавно мы проходили

раскрытие скобок как это делать в учебнике объясняется плохо

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.
Вот простой пример: (2+3)*3=2*3+3*3=6+9=15
Вот формула (A+B)*C=A*C+B*C
Это называется умножение фантанчиком