На строительство дворца фараона трудилось 87 500 человек. из них 7 часть художники ,половина

остальных работников каменотёсы. сколько каменотёсов строило дворец фараона

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиев Ринат.
87 500/7=12500 (чел) -художники
87500-12500=75000(чел.) остальные работники
75000/2=37500 (чел) каменотесы
Отвечает Чайка Полина.

87500*1/7=12500 художники

(87500-12500)/2=37500 каменотёсы