Найди всю величину если известны пять седьмым этой величины. 43245 км, 23675 т, 16895 кв.см, 23485

куб.дм

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

43245 - это пять седьмых, а семь седьмых - это икс. икс равен 43245*7*7/(7*5)=43245*7/5 = 60643 км

23675*7/5 = 33145 т

16895*7/5=23653 см2

23485*7/5 = 32879 дм3

 

четверть - это четвертая часть, тоесть если найти всю величину - это умножить число на четыре