Четыре одинаковых насоса могут наполнить бассейн за 2 часа 18 минут. Сколько таких насосов

потребуется, чтобы наполнить этот бассейн за 1 час 32 минуты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.
1-объем бассейна
2ч18мин=2ч 18/60ч=2,3ч
1:2,3:4=0,25/2,3=25/230=5/46-производительность одного насоса в час

1ч32м=1 32/60ч=1 8/15ч=23/15ч

5/46*23/15=1/2*1/3=1/6-необходимый объем
1:1/6=6 насосов понадобится

проверка
5/46*6=30/46=15/23
15/23*23/15=1