Пароход прошел по течению реки 180 км за 7 часов,сделав 2 остановки по 30 минут. С какой скоростью

теплоход проделает обратный путь, если скорость течения реки 3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

7 - 1= 6 часов (т.к. Он останавливался два раза по 30 мин)
180:6 =30 (км\ч)

Ответ: обратный путь теплохож проделает со скоростью 30 км\ч.

----------------

Вроде так, хотя я не уверенна.

Отвечает Любицкая Диана.
Сначала найдем время в котором он был в движении
7 - 1= 6 часов (т.к. Он останавливался два раза по 30 мин)
Дальше найдем скорость парохода
180:6